Вспомнить пароль Регистрация

44

1010

Ненависть

Бывало ли у вас такое, что в детстве вас кто-то обижал, а вы не могли дать сдачи? Но потом с возрастом всё забывалось и даже вызывало у вас лёгкую улыбку.

Когда я училась в школе, меня почему-то все жутко ненавидели - весь класс. Хотя за пределами школы я вообще не имела врагов - все меня любили. И была одна моя одноклассница, которая измывалась надо мной больше всех, ну прямо до истерик доводила. Мне даже кошмары про неё по ночам снились...

Закончили мы школу, прошли годы,всё якобы забылось. НО!Хоть у меня сейчас всё отлично и вообще нет никаких проблем, всё равно, меня до сих пор гложет ненависть к той девочке из класса, которая меня обижала. Когда я вспоминаю, как жестоко она со мной обходилась маленькой и беззащитной у меня даже слёзы на глаза наворачиваются.
Она живёт в соседнем доме и я изредка вижу её, вижу, что у неё жизнь сложилась хуже, чем у меня, но это не вызывает у меня жалости к ней. А иногда по ночам мне сниться, как я её жестоко убиваю.
Я просто мечтаю о том, чтобы мне выпал шанс встретить её случайно в безлюдном месте и избить. Я прекрасно осознаю, что сейчас я гораздо сильнее и морально и физически. И получу просто колоссальное удовольствие и это перестанет мучать мне мозги.

Мне интересно, есть ли другие варианты согнать злость или может кто-то посоветует, как можно ещё болие жестоко ей отомстить(конечно так, чтоб не нести за это ответственность перед законом)?
Об этом поступке написал Fobos 6.03.2008 в 15:57 и получил комментарии(22).


Shaman 6.03.2008 в 16:53

Вообще своим этим поведением и поступком ты делаешь хуже только себе.

Тем более ты говоришь, что жизнь у нее не сложилась и т.д. Вот ей и наказание.

Способов отомстить куча, но законных мало. Самый законный и правильный способ мести - забыть обиду, устроить свою жизнь и сделать так, чтобы она узнала насколько все хорошо у тебя и поняла насколько ничтожна ее жизнь. Заставить теперь ее ненавидеть тебя и завидовать! Вот и все. Она сама себя будет пожирать.

Fobos 6.03.2008 в 17:30

Да...Я думала об этом...Но мне от этого не легче...Человек, который превратил моё детство в кошмар заслуживает того, чтобы его судила я а не жизнь...Ведь как известно правосудие слепо.Я хочу вершить самосуд.

Brigitta 6.03.2008 в 17:48

Самосуд-таки всплыл )))

Я не против ни самосуда, ни мести. Но, мне кажется, тут не тот случай. Конечно, мы не знаем всех подробностей, как там это у вас было, но в общем-то ты же сама говоришь, что это было в детстве. Не глупо ли сейчас, спустя столько времени, мстить человеку, который, возможно, очень сильно изменился с тех пор. Неужели обиды были настолько сильны, что ты до сих пор не можешь спокойно жить, что душа твоя требует крови?

Shaman 6.03.2008 в 17:56

Человек, который живет прошлым - мертвый человек.

Я повторюсь, что ты можешь сделать хуже только себе.

Fobos 6.03.2008 в 19:53

Да, обида моя действительно сильна.Потому что это так называемое "детство" было не так уж и давно, всего 3,5 года прошло с тех пор,как всё закончилось. Иногда я сталкивалась с ней снова и она говорила только негативные вещи в мой адрес - она не изменилась, а я да, вот только детский страх перерос в уверенною ненависть, которая ну ни как не проходит, к сожалению(но не к моему).
Я хотела услышать совет от других людей...Но примерно такого ответа и ожидала, хоть и надеялась, что будут мои единомышленники...

VeselyiSuhar 6.03.2008 в 22:12

Единомышленники!? хм... никогда не хотелось такого, а в школе похожая ситуация была, причём у многих. Но школьные воспоминания - отдельная тема для меня. Когда вспоминаю что мы там творили - уссываюсь до сих пор!! Попросите расскахать- до утра печатать буду, такие коры!!! ах да, я что-то отвлёкся.
А почему бы и нет, меня родители предупреждали - не суй пальцы в розетку, как так!? конечно засунул.., тогда зайчика и словил:) Сразу понял что к чему!

Попробуй! отпинай её в тёмном переулке. МОЧИ!!!(по голове и по почкам только не очень колошмать). Отведи душу...
Вот ещё. А вот не жалко? если ты сейчас лучше её и смотришь теперь сверху как на несостоявшегося человека и продолжаешь желать ей ещё зла, вместо сожаления. Видимо это странная и непонятная патология...

"уверенною ненависть, которая ну ни как не проходит, к сожалению(но не к моему)." - страшные слова... А к чъему сожалению тогда?

Опасное занятие!прикинь, замочешь в порыве ненароком, повяжут... или впалит кто.
Но попробовать можно. Отвечать в итоге придётся всё равно.
Ты знаешь, из прошлого я всегда вспоминаю только что-то хорошее и светлое, что даёт радость.

Слышь!? А ты пригласи её в кафешку на рюмку чая, накидайтесь слегка, и всё расскажи, всё что хочешь с ней сделать. Распиши подробно ( задвинь слегка, для порядка пощёчинку ). Вариант поржать вместе. Во! я б так сделал! Слабо?

Brigitta 6.03.2008 в 22:19

Очень сложно что-то советовать, пойми. Мы ничего не знаем, судим о ситуации по твоим словам и только. Если не было у той девушки никакой серьёзной причины так с тобой себя вести, то я совсем не понимаю, зачем и почему она это делала. Просто так, от скуки? Или она самоутвердиться никак по-другому не могла? В любом случае, если она до сих пор при встрече тебя подкалывает или ещё что-то, то я могу только сделать вывод, что она ущербный человек, который никак не может выбраться из своего трудного детства и повзрослеть. Реагировать на её нападки - это ещё больше её раззадоривать. С другой стороны, может она действительно малось туповата и ей можно что-то объяснить только кулаками (не хочется в это верить, но для справедливости стоит признать, что такие люди существуют...).

В общем, решать-то тебе, конечно. Но я бы в данной ситуации прибегла к выяснению отношений на кулаках в последнюю очередь, наверное. Я бы просто наплевала бы на эту идиотку и всё. Пусть бесится. Моська тявкает - слону пофиг.

VeselyiSuhar 6.03.2008 в 22:27

Вот вам классическаая ситуация. Одна придурошная безмозглая стерва издевалсь над несчастным ребёнком, который теперь морально сильнее её? шутка!?
Итог: не делай зла другому, он становится от этого хуже. И порой, хуже того, кто это зло ему сделал. Как показывает данный пример.

Fobos. Я тоже люблю с ребятами попеть:)
Возвращаюсь раз под вече-ер.., обкурившись гашиша!, жизнь становится прекрасна-а и безумно хороша!!! Иду...

И ты ещё чем-то недовольна!? Детка, забудь, вам давно надо забить косячёк вместе, и всё будет ништяк!

Fobos 7.03.2008 в 0:29

спасибо, спасибо за поддержку и понимание того, что я не просто так держу обиду на человека так долго...Болие того! Мне очень хочется поведать историю полностью (я конечно постараюсь покороче:)Надеюсь те, кто будет это читать, вынесет для себя что-то полезное из этой истории:
С 1-го класса я учусь этой девочкой(для удобства буду называть её "Т").В 1м классе она была тихая и забитая селючка - как и полагается. Я же была открытым незакомплексованым ребёнком.Мы вместе дружили, мы и ещё одна девочка - нас было трое.Конечно же третяя больше тянулась ко мне чем к "Т", т.к. я была болие весёлой и интересной.Тогда-то и зародилась у "Т" скрытая ненависть ко мне.Она всячесски пыталась сделать мне зло: клеветала на меня одноклассникам, нашей общей подруге и даже учителю, при чём истории придумывала весьма серьёзные6 воровство, угрозы, драки, нападения (ну вобщем увсё,что в голову приходило).В 3м классе нас разсортировали и мы с "Т" распрощались ровно до 7го класса, когда в результате сортировки снова оказались вместе.
За эти годы "Т" очень изменилась, стала наглой, самоуверенной, болие озлобленной.Я узнала, что за эти годы в данном классе благодаря своему тиранству она уже пару раз была старостой, и все в тайне её ненавидят и боятся, даже подруга сидящая с ней за одной партой.
Увидев меня 1 сентября на пороге "своего" класса "Т" тутже занялась бурной деятельностью: начала настраивать всех против меня и конечно же тиранить меня саму подкрепляясь несколькими подружками-собачками, подтявкивающими у неё из-за спины(а как же без этого?!).Больше всего "Т" бесило то, что в отличии от остальных почтительно молчащих одноклассников я не молчала.Я была свободолюбива и непосредственна, и за это страдала больше всех.Ох да...Аж дрожь пробирает как вспоминаю эти привсеклассные унижения, плевки в лицо, и крики "Идите все посмотрите, как она плачет!".Да-да...это продолжалось 5 лет. Я не могла ей ничего сделкать в школе, так как она была не одна, а избить её на улице тоже не могла, потому что попав рано или поздно в школу я бы снова оказалась одна против стада тупых животных(а как известно дети жестоки и это могло закончиться для меня фатально).Что оставалось? - я просто не ходила в школу.Да-да.Я целыми днями была где угодно, только не в школе и из-за этого заработала так-же и ненависть учителей к себе. даже хотя бы потому что была не такая как все.Родители меня не понимали и не поддерживали вообще.Итак, все стали против меня, все, кроме моих друзей.У меня их было очень много, только не в школе.Если б хоть 5 из них учились со мной в классе, такого б небыло! Но...Я пропустила лучшие школьные годы - школа до сих пор остаётся для меня страшным сном.Я могла бы перейти в другую школу или класс, но родители меня до этого не допускали.Образование я почти полностью получила от лучшей подруги и от того, что я в принципе умела всё хватать на лету - была одарённым ребёнком.Терпела скандалы с родителями и учителями, что-то придумывала, выкручивалась.И никто из взрослых не пытался мне помочь.
После школы я поступила в Академию.Всё изменилось.Со всеми своими одногрупниками я в замечательных отношениях и с преподавателями тоже.С удовольствием учусь и кстати очень даже преуспеваю.Всё наладилось в жизни и я поняла, что проблема действительно была не во мне.
На 1м курсе я как-то раз, случайно столкнулась с ней в метро.Она злобно на меня посмотрела, и спросила, как у меня дела, я сказала, что всё замечательно.Тогда она сделала мне кучу замечаний по поводу того что я типа плохо выгляжу и что её бесит мой стиль.Я не стала ничего говорить в ответ, просто промлчала.После того дня, я поняла, что всё же не могу оставить это просто так.Мне стало обидно, что она до сих пор портит мне настроение. И я решила,что отомщу.
ну и как оно?..0_о

VeselyiSuhar 7.03.2008 в 11:01

эх какая я гордая!!! Эта пигалица смеет ещё меня обижать!!! ух ты! Да я её..!!
я ржу над вами девчата! :) А ты что, хотела чтобы в жизни было всё в шоколаде!? Может это испытание такое. Ну даш ты ей по морда, а в сл. раз вас судьба сведёт, и опять ты услышишь её предъявы к тебе. Што тогда?
Да, блин, завидует она те вот и все дела, а ей не нравится. Пёрлась бы лучше...

Brigitta 7.03.2008 в 11:10

Дааа, как говорит мой парень: "Если собирается компания, то в ней ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть чётное количество человек"...

Ну что я могу сказать? Специально искать её и мстить ей я бы не стала. НО если бы я ещё раз случайно её где-то встретила, я бы тявкать и унижать себя не позволила. Просто она, по ходу, до сих пор тебя воспринимает той маленькой забитой девочкой. А ты ведь уже не та? Ну так вот и надо ей это показать. Не стоять и выслушивать замечания относительно своего внешнего вида, заткнуть рот сразу же, ни в коем случае не молчать! Но и не опускаться до базарной брани. Больше самоуважения. Она положила очень много сил и времени, чтобы сломать тебя, но у неё ничего не вышло - пожалей бедняжку. Похихикай в кулачок и иди по жизни дальше, не тащи в своё прекрасное будущее всякое дерьмо из прошлого. И удачи тебе!

ЗЫ: А вообще, я считаю, что в том, что сложилась такая ситуация, виноваты твои родители и учителя.

VeselyiSuhar 7.03.2008 в 11:34

Точно -точно!! Как там в терминаторе гоблина?
-Можешь сказать - отвали!
- отвали!
- ага, или уйди пастылый!
-Уйди пастылый! ..нах!:-D

этот момент всегда наводит продолжительную улыбку на меня при вспоминании.

Мнение психолога 7.03.2008 в 13:25

Так всё же Вы хотите отомстить или простить, избавиться от ненависти? По первому посту неясно.

Кстати, говорят: лучшая месть - это когда твой враг видит, что ты счастлив.
Такой вариант не устроит?

Sympathetic 7.03.2008 в 19:12

Я почему-то себе сделала такой вывод, что ты всё-таки не так сильна морально, чтобы её поставить на место в том же метро, т.к. в тебе накопилось столько злости, а тот же рот ей закрыть на её упрёки за внешний вид не смогла. Чего ты боишься? Покажи ей своё недовольство - не молчи в следующий раз! К мату прибегать не красиво, можно просто уверенно себя вести с ней, смотреть пронизывающим взглядом и дать ей понять, что это не её дело, чтобы даже равнять её стиль с твоим...Ты даже написала, что дала бы ей тумаков =) в безлюдном месте - вот тебе снова...тут понятно, что окружающие и прохожие при такой драке защищали бы того, кого бьют. Но мне показалось. что ты всё-таки боишься её до сих пор! Ставлю себя на твоё место, и могу точно сказать, что стоило бы ей меня зацепить после всего в метро - бедная она была бы, просто от неожиданности такого поворота, когда не она владеет ситуацией, а её враг!
Она конечно тебе хорошо жизнь попортила, но я присоединяюсь к тем людям, которые тебе выше давали советы и повторюсь - стань счастливой, чтобы её же зависть и желчь ЗАЕЛА!
Зло порождает зло...лучше не будет. А если она тебе и действительно завидует, то потом после такой жести к ней, ещё и сделает тебе что-то....даже предполагать боюсь! Дура она и всё, а ты будь умней!

Irene 10.03.2008 в 7:58

Прости, но я бы посоветовала не реагировать на данного человека - в список угнорируемых её.
Поскольку мыслями о мести ты унижаешь СВОЁ достоинство.
3,5 года - совсем малый срок для переосмысления. У тебя всё впереди.

Не реагировать - в данном случае поступать осознанно. Ты позволяешь себе при воспоминании о ней подниматься со дна всем своим нелестным чертам. Исходя из того, что каждый человек должен стремиться к самосовершенствованию и созиданию - если ты пойдёшь светлым путём, то ты автоматически пойдёшь туда, откуда ту душу и не будет видно. Точнее, можно и воттак посмотреть: ты поймёшь убогость той души, которая заставляла тебя страдать всё это время. И пытается влиять на тебя до сих пор. Просто перестанешь видеть её - она станет для тебя прозрачной.

Zastenchivaia 21.03.2008 в 10:17

Есть такая методика - кинезиология. Найди психолога, кто её практикует. Просто из подсознания уберешь эти негативные эмоции. Еще можно с помощью НЛП это сделать)

И эта девочка, зачем то тебе нужна была в твоей жизни.. Ответь сама себе - зачем ты привлекла её в свою жизнь? Ответ должен быть только позитивным) Например, что она нужна тебе для того, чтобы стать сильнее, добрее, духовнее и т.д. Или чтобы научиться давать отпор красиво и изящно. У тебя свой вариант ответа будет.

И найди ей оправдание. Такое оправдание, чтобы ты сама поверила в него. Я только так убираю негатив в отношении каких то людей.

demrak 21.03.2008 в 18:54

Ну теперь я посоветую что-нибудь очень мерзкое и плохое :).
Ну самый действенный способ - специально ее найти и поколотить, если получится - избавишься от ненависти, нет - будет еще хуже.
Второй вариант - заплатить кому-нибудь чтобы ее поколотили или изнасиловали - но очень не рекомендую - очень быстро сядешь в тюрячку.
Третий вариант - узнать ее номер телефона и опубликовать его на сайте проституток.
Четвертый вариант как продолжение третьего - также разместить подобные объявления во всех возможных форумах блогах и т.д. в городе.
Желательно указывать кроме телефона и домашний адрес. Для тех кто захочет пообщаться в инете заведи отдельную аську и общайся с такими от ее имени. Приглашай их к "себе" домой. Создай анкеты во всех службах знакомств, контактах, одноклассниках и размести там помимо ее фотографий, фотографии эротического или даже порнографического содержания, типа домашнее порно, но также там должна присутствовать ее фотка. И потом найди всех знакомых одноклассников и т.п. и отправь запрос на дружбу.

Но лучше ничего этого не делать, а сходить к психологу и т.п.

Кстати можешь распечатать ее фотку лица наклеить на дверь и метать ножи в нее - немного успокоит :)

Fobos 22.03.2008 в 21:38

о да!!! да!!! как же это я сама раньше не догадалась!!!!!!!!

demrak !!!!!!!! спасибо за прекрасный совет!!!! я обязательно размещу её инфу на порно сайтах!!!!!!!!! да да да да да!"!!!!!!!!!!! я так счастлива уже зарание!! мне аж полегчало!!!!!!!!!"!!!!!!!

demrak 25.03.2008 в 1:23

ссылку дай :) посмотрю на "монстра которого я создал"

Ogmian 28.03.2008 в 13:03

страх вселяет ненависть а ненависть порождает зло... ты просто ее боялась, а сейчас думаешь о том чтобы заставить испытать ее то что испытала сама... это ни есть гут... вспомни каково было тебе и как ты боялась и не заставляй боятся так-же других...

demrak 2.04.2008 в 16:24

Благодушие можно и нужно проявлять только к тем, кто тебе еще не насолил в жизни, а ко всем остальным так же как они к тебе или еще хуже.

Grima 28.10.2010 в 17:08

Понимаю. Меня классе в 5м побила взрослая деваха за то, что я ей не уступила качелю. Так до сих пор ее помню... Хоть она, возможно, раскаялась, а может, и просто забыла, прикончить морально очень хотелось бы.