Вспомнить пароль Регистрация

44

22

А что смотрят они?

Может я очень критична? Не знюа, но люди они в последние время стали пусты.
Что есть Счастье? (Мечтать о счастье, не значит быть счастливым)
Простой вопрос к вам
Кто вас воспитал?
Уверенна многие скажут папа, мама, родители, бабушка и так далее.
Посмотрим в корень проблемы.. Вас воспитал телевизор. Вспомнит не далекое прошлое, про то как жили наши пра пра пра... (Сколько хотите пра) родители, как они воспитывали детей.
Прошлое:
В семье рождался один ребенок, потом еще, еще и еще.. Они росли, мать проводила с ними время пока отец был на работе, когда отец возвращался он играл с ними и в семье было общение и была любовь.
Наши дни:
Надо жениться ( Так часто говорят молодые люди перед тем как женятся, надо - Значит она уже беременна. Но так бывает не всегда) В другой вариации в семье рождается ребенок (Первый и последний, так чаще всего бывает. Но опять же бывает и два) Через 3 месяца мама уходит на работу, папа работает либо уходит из семьи (Либо его уводит другая) Много вариаций. Ребенка растит нянечка или бабушка. После того как он подрос он предоставляется самому себе или телевизору, и дальше его растит телевизор.

Случай из моей жизни: У меня есть племянник тогда ему было года 3 или 4, как то вечером пока его мама в очередной раз курила и трепалась с подружками по телефону я читала ему сказки. Илья попросил с ним поиграть после того как была дочитанна сказка, я согласилась и спросила а во что мы будем играть.
-В маму и папу. Ответил мне мой младший брат, я подумала что это за игра такая, согласившись я спросила что надо делать.
- Ляг в кровать.
Я легла, он лег на меня и полез целоваться как взрослый и стал характерно двигаться. (Надеюсь всем понятно про что я говорю)
Я его остановила и усадила на кровать, и объяснила ему что это не хорошо и этим могут только взрослые заниматься. Много чего еще ему тогда наговорила, после этого таких случаев больше не было.

До этого случая, когда я только переехала к тете я говорила мол Зря у малого телек в комнате, он его до поздна гоняет. Она мне - Все хорошо, он мне не мешает и он занят.

Этот рассказ обращен к тем у кого есть дети. А вы знаете чем занят ваш ребенок? И что он смотрит по телевизору?
Изобретатель телевизора в преклонном возрасте сказал
- Я изобрел чудо, но почему-то это чудо стало чудовищем.
Об этом поступке написал sakyra 1.04.2008 в 13:56 и получил комментарии(15).


zelip 1.04.2008 в 15:48

Не согласна. Нас воспитывают или не воспитывают( у кого уж как получается) родители.Дело в том что ребенок не знает что такое хорошо или плохо, он просто поглащает информацию.А вот задача родителей состоит именно в том чтобы ребенок весь поток информации воспринимал адекватно пропуская через мышление и делая выводы, помогающие ему во взрослой жизни. А вот это и называется воспитанием.
Ведь роль воспитания не в том чтобы сделать из ребенка человека, а в том чтобы правильно направлять ребенка чтобы он САМ стал человеком и личностью.

sakyra 1.04.2008 в 16:13

Технический прогресс привел к тому что большую часть из нас не воспитывали. Посмотри в глаза реальности что твориться с молодежью? Знаеш кто такие Гопники? А наркоманы? Как часто ты слышеш от молодежи мат? я могу привести кучу пример, но бида в том что мне в этом мире жить..а я только до разменивала второй десяток своей жизни.. и мне страшно Жить в этом мире. Я хорошо и уютно чувствую себя во взрослом коллективе чем со своими ровестниками. Просто у тебя нету детей и ты не понимаешь то о чем я пытаюсь донести таким же мамашам как моя тетя, которая старше меня на 6 лет всеголишь. А у неё на уме подружки и сигареты, а ребенок просто потерян. И это не так редко в нашем мире.

zelip 1.04.2008 в 16:21

Я не спорю что технический прогресс это все супер и прекрасно.Просто хочу сказать, что в данном случае мамаша НЕ ВОСПИТЫВАЕТ и ребенок получая информацию по телевизору воспринимает ее так как придется.Мы ведь тоже росли рядом с телевизором.И не сосчитать сколько кошмаров и ужасов и порннухи я просмотрела в детстве по телевизору, но я не считаю что я выросла морально потерянным человеком, которого надо бояться.Потому что рядом были родители которые вовремя объяснили что хорошо, что плохо и направляли.То есть ВОСПИТЫВАЛИ.
Я отстаиваю только точку зрения что воспитывают все таки родители.А вот если родители не воспитывают то да ребенок ищет ответы на вопросы где придется в телевизоре, в компаниях. А там уж как повезет хорошая компания оказалась на пути или не хорошая.

deadman 1.04.2008 в 16:45

отличная тема для дискуссии, не сыскать лучше: проблема родителей и детей и как обязательное частное проблема воспитания этих самых детей. скажем честно человеку тяжело отказаться от свободы, чтобы променять её на семейную жизнь, не всем и не всегда но все же. этот вопрос затрагивает все сферы общественной жизни как не патетично это звучит. проблема вырастания оболтусами оболтусов это проблема современного поколения, которое не может научить младшее поколение чемуто хорошему изза того, что мир уже погряз в мраке и ничего хорошего нет. здесь я конечно утрирую хорошее всегда есть просто миром правят деньги а деньги выше всех эмоций. поэтому стерлись все границы между плохим и хорошим. определяющая роль в этом вопросе играет воспитание, без воспитания ребенок не узнает о том как следует поступать "правильно". конечно телевизор портит детишек потому что в нем человек находит расслабление в нем есть жвачка для мозга, которая отупляет. воообще здесь много всяких вопросов обязательных к рассмотрению, тяжело судить по отдельному случаю, но тенденция детей сидеть перед телевизором, компьютером учась жестокости и лжи безусловно наблюдается, что очень прискорбно. всему виной недрстаток внимания. вина на том каким будет ребенок в будущем лежит на родителях, они должны тщательно ухаживать и поливать росток жизни чтобы из него потом вышел красивый цветок, а не кактус.

sakyra 1.04.2008 в 16:49

Воспитание, да ты права. Только кого может воспитать кактус? Жаль что людей с нормальными моральными устоями все меньше и меньше, такое чувство порой что россия вырождаться, что русских пытаются истребить. Превращая их в быдло.

VeselyiSuhar 1.04.2008 в 22:13

"такое чувство порой что россия вырождаться, что русских пытаются истребить."
- это не только чуство, а жестокая правда. Тщательно организованная и спланированная.

FkmafFvtuf 2.04.2008 в 9:40

Телевиденье это Зло. Думая о себе, люди забывают о других. Дети - будующее.
Эволюция это исправит, уже исправляет)

Knopka911 2.04.2008 в 10:12

Телевизор никого не воспитывают. Надо признать, что все от халатности родителей. Это же проще - ребенок ни к кому не лезет, не пристает... сидит и смотрит телевизор. А мама в это время может отдохнуть. Слишком многое перекладывают на плечи телевидиния. А ведь есть выбор - не смотреть.
Мама пошла работать, когда мне было полтора года. Отдали в сад. А потом были 90-е и родители всегда очень много работали. Можно сказать, что я всегда была предоставлена сама себе. Но авторитет родителей всегда был настолько силен, что дурацкие мысли никогда не лезли в голову. И ничего плохого нет в том, что за ребенком СЛЕДЯТ нянечки или работники детского сада. Воспитывают его только родители. И чаще воспитывают своим собственным примером.

VeselyiSuhar 3.04.2008 в 0:34

Вот вот!!!! А телевизор я не смотрю, своей жизнью жить не успеваешь, а тут ещё за чужими смотреть, зачем?! Глупая трата времени... Твоя жизнь, вот и делай из неё красивый фильм сам!

sakyra 3.04.2008 в 14:36

Вопрос не о вас, а о ваших детях. Пока вы вот занята беготней и всему подобным.. то чем заняты они?

Knopka911 4.04.2008 в 10:35

Я не занята беготнёй. У меня день четко спланирован. И дочка всегда рядом. Если я крашусь или занимаюсь спортом, то она рядом - либо прыгает со мной, либо тоже сидит красится)))) Если я готовлю, то она рядом сидит и рисует или лепит. Посуду я мою в посудомоечной, а стираю в стиральной машине. никакого напряга. Убираемся с мужем вместе раз в неделю. Дочка нам помогает. Ей 1 год 7 мес.
Если мне нужно работать (шить ил вязать), то она сидит рядом. либо мы читаем, либо играем в чаепитие - сажаем зверяток и они пьют чай. Гуляем два раза в день по полтора часа. Часов в 7 она идет в ванну и почасика плавает (у нас огромная ванна) под присмотром папы. Потом кушает что-нибудь легкое и смотрит мультики (ее хватает на 5 минут). И в 8 спать.
Не нужно ленится, тогда хлопот с возрастом будет меньше.

Dragon 4.04.2008 в 13:59

Сакура, тут дело не в техническорм прорессе, а в том что многие молодые девушки морально не готовы к воспитанию детей. Твоя тетя-яркий пример)
Как это юбывает: увидит девушка карапузов на улице и "МАААКС! смотри какой лапочка! Отетете, я тоже хочу"! НУ а потом....... начинаются проблемы.
Так что проблема в безолаберности и безответственности в этом плане многих девушек.
Гопники ты здесь впихнула не к месту, ибо это явление наглядно демонстрирует расслоение общества по своеобразхдным пластам, при этом явление это я считаю вечным...
Лично меня мать родила в 32 и это позволило ей как уже сформировавшейся и зрелой женщине посвятить себя моему воспитанию. За что ей я благодарен очень.
ЗЫ, меня МАксимом не зовут, но просто вспомнился случай из жизни знакомых...

sakyra 4.04.2008 в 23:01

И как же тебя зовут?????

Dragon 6.04.2008 в 13:04

Дмитрием))))
Парадокс) Если ты та Сакура что моя подруга-думаю ты бы это уже поняла)

Dragon 6.04.2008 в 13:19

Но думаю не суть, в любом случае ты мне кажешься человек подозрительно знакомым)