Вспомнить пароль Регистрация

77

11

Любовь - тяжелая «штука».

Вот уже два года...Два года мы с ним знакомы.Я люблю человека. Очень люблю и хочу ему счастья.
Но вот порадокс он любит двоих девушек. Возможно ли это? Говорят, что нет но я живу с осознанием этого уже два года и вижу что возможно.
Когда то я примирила себя с мыслю, что да он будет жить со мной но будет общаться с обеими. Но теперь его тянет к другой всем сердцем. Возможно потому что непостижимое манит.
А я не могу его отпустить, просто не представляю жизни без него. Но и дальше жить так невозможно. Я очень терпеливый человек и во всем могу понять его, но .... Но невозможно провожать его каждый месяц к другой и ждать пока он вернется. Все-таки пришла к выводу что должна его отпустить. Но легче мне от этого не стало. Понимаю что нужно найти какое-то дело и заинтересоваться им чтобы забыться, но не могу. Ничего не интересно. Ничего не привлекает. И осознаю, что даже когда он уйдет я все время буду ждать его. Часто приходят мысли о том, что жизнь пуста и не имеет смысла и для чего и для кого тогда жить....
Единственное что я сейчас хочу это уверенности в завтрашнем дне, а не неопределенности.И хочу душевного спокойствия.
Очень интересно было бы узнать чужое мнение на мои путанные мысли.
Говорят что чужие мнения помогают сформировать собственное решение.
Об этом поступке написал zelip 1.04.2008 в 15:26 и получил комментарии(10).


sakyra 1.04.2008 в 15:45

Ты приняла правильное решение, я сама недавно рассталась с тем кого любила. Это был первый человек которого я полюбила, больше я никого не хочу любить так как это мне причинило боль. Решение отпустить, это самое сложное и самое болезненное. Когда я его отпустила то на месяц попала в ад, мне ничего не хотелось, ни есть, не пить, не жить.. Попытка суицида отрезвила меня на какойто момент, потом я сидела и целыми днями смотрела мультики. Мне помогли друзья, не те друзья которых я считала что они мне друзья.. а просто те которых я считала за просто знакомых. Они помогли мне встать, вспомнить кто я.. и что в моей жизни есть они, сноуборд и мое творчество. Напоминая день о то дня что я красивая, умная и он просто не достоин меня.

П.С. Знаю иной случай когда она его не отпустила, он её кинул. Она была подавленна и села на легкие наркотики.
Решать тебе. Если тебе будет плохо, и нужна поддержка то постучись мне. Я готова встретиться с тобой и поговорить.

deadman 1.04.2008 в 16:59

любовь сложная штука. вообще тебе решать как поступить, но если ты его действительно любишь ты его отпустишь, как не парадоксально это звучит. когда ты любишь человека ты всем сердцем желаешь ему счастья и тебе сразу становится грустно когда он несчастлив, и радостно на душе когда он счастлив. когда его нет рядом тебе очень плохо, но это наверное лучший выбор ...отпустить, дать ему наслаждаться другой жизнью. любовь иногда приносит боль и с этим ничего не поделаешь, но уж лучше любить чем быть в одиночестве. тебе нужно жить дальше а не держать его при себе зная что ничего не выйдет из ваших отношений. ты его прости и отпусти! да и еще скажи ему все что ты о нем думаешь.

sovm 1.04.2008 в 19:02

почему все считают, что если любишь - то надо отпускать ибо это есть любовь, ибо так праведники поступают и все такое.

Почему бы Вам, вам же так прекрасно всем вместе, не начать жить втроем? для начала. Так и хозяйство сподручнее вести и вообще веселее. Ну да, наверное это не совсем привычно для нас всех, но это вполне нормально для молодежи и спокойно воспринимается обществом. а там дальше ситуация разрешится сама - или из вас кто влюбится в парня и уйдет либо жить вчетвером начнете, или еще что.

Tasua888 1.04.2008 в 19:56

sovm не плохое решение,можно предложить ему, но я думаю, если они начнут так жить, то он найдет третюю...мне кажется ему и надо сначала отдохнуть от одной, потом от другой...а вообще неплохо устроился, не думает что делает больно...
но если ему помашешь ручкой, то он просто так от тебя не отстанет и придется себя здерживать...

Dragon 1.04.2008 в 20:47

Zelip, ты молодец,все правильно. Я тоже тебя понимаю, и знаю тольок то что эта боль пройдет только со временем.... ДДержись!!!!!!!

Sakyre, если-бы ты не сказала "сноуборд" я бы пофел стреляться!))))))) Уж очень ты мне кажешься знакомой, аж страшно)

marjan 2.04.2008 в 0:25

Это болезнь ! Как у тебя так и у него, вообще он ненормальный то что он делает не есть нормально, и отношение у тебя неправильное, а такоеже как и у всех барышень ! Есть такая поговорка "Если ты нравишся только мне ! То и мне ты тже не нравишся", твоя проблемма в отсутствии любви к себе и огромном егоизме, такие истрии ичем хорошим никогда не заканчивались. Это и есть ТО что называют ерунда. Ну разве ты больше никому не нужна ? Да я понимаю - тебе никто кроме него не нужен, но яже говорю - это БОЛЕЗНЬ а не любовь, (больная любовь) бо любовь такой не бывает (ты сама это знаешь), самое важное с чем тебе надо справиться -это привычка.Вот ПРИВЫЧКА ет КОНЁК ! От неё всё отталкиваеться ! + самое сложное что может быть ! Ведь он везде, и там и тут и в мыслях снах, я знаю мне это как никому знакомо. Не в коем случае не напрягайся, не рви се нервы, проще смотри на вещи, мудрее, по философски иногда местами бери себя в руки, ВРЕМЯ ЛЕЧИТ - ПРИВЫЧКУ ! НЕ ЖДИ ! ЖИВИ ! извени повторюсь (такие истории никогда ничемхорошем не заканчивались). ОТСЫПАЙСЯ ! Врямя мудрее за нас - оно как никто ставит всё на свои места ! постарайся не ускать его в свою жизнь (если конечно тебе это не надо) ПРИВЫЧКА УЙДЁТ ! ВЫЛЕЧИШСЯ ))) ! УДАЧКИ !

FkmafFvtuf 2.04.2008 в 9:30

Какой мужчина, такая и пара

zelip 2.04.2008 в 10:37

Всем огромное спасибо за мнения.С чем то согласна, с чем-то нет.Но все равно спасибо было интересно почитать, я бы даже сказала поучительно и познавательно.Вот только категорически не согласна с Sovm я не считаю что отпуская человека я поступаю как праведница, и даже мыслей об этом нет.Это просто вынужденное действие чтобы начать жить нормально.И мне и ему.А по поводу жизни втроем.Очень современный подход, но я не мусульманка и не приемлю многоженство, эта ситуация просто закончится тем что кто-то кого-то ночью просто заколет)))))).

eternity 2.04.2008 в 15:48

Трудная ситуация... единственное, что знаю точно - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!! но не забывает!

Knopka911 2.04.2008 в 19:24

Для меня любовь - понятие абсолютное. Нельзя любить человека больше или меньше, нельзя любить двоих. Желать, можно. А вот любить - вряд ли.
Бегите от этого мужчины. счастья уже не будет. Он манипулирует Вашей слабостью. А еще он всегда будет как перо на ветру - куда ветер подует, туда и летит. Вам нужен такой ненадежный мужчина?
Отключите сердце, включите голову. Сейчас уйти проще, чем лет через 25. Тяжело, больно. Но силы приходят в сложную минуту...