Вспомнить пароль Регистрация

99

44

Одиночество?

Это история о том как сейчас рассуждают многие молодые люди.
Был обычный день, я общалась со своим другом, красивый парень, умный, работает .. все хорошо? Вроде да, но на самом дели нет. Это человек зависает в ВОВ, в ПС2, или Иксбокс 360. Его правда скажете мне, согласна. Я к нему не лезу, ради бока «Чем бы дитя не тешилось лиш бы не вешалось».
И как то наш утренний разговор перешел на тему семьи, девушки, как найти жену и тому подобное. Олег (Назовем его так) заявил:
- Мне не нужна женщина, она бесполезна. И семья тоже не нужна
На мои высказывания того что человек социален, был ответ:
- Мне не нужен социум, мне и одному хорошо. Это раньше приходил вечер и людям было делать нечего вот они и**сь, женились, рожали детей, растили их. А в наше время столько всего можно делать по вечерам, интернет, игры и куча всего еще.
-Олег пойми, тебе стукнет 30 лет, ты посмотришь вокруг себя и поймешь что пусто. А в старости тебе не кто не подаст стакан воды, да и не с можеш ты долго жить один, люди социальны, волки социальны, большая часть животного мира социальна.
- Ну и что
Вот к чему нас ведет прогресс, с одной стороны мы имеем людей которые не хотят создавать полноценные семьи, с другой стороны у нас во всю сексуальная революция. Вы давно гуляли на ВДНХа? Сходите прогуляйтесь,я такую жуткую молодежь не где не встречала, девицы которые незнаю пределов косметики, парни которые либо пьяны, либо еще что. Зато все против сноуборда, БМХ, скейт родители так и вопят, это опасно для жизни это экстрим.
Пусть лучше родное дитя будет в компании друзей, а что они делают в этой компании папы и мамы не знают, чем заниматься экстримом, или пусть сидят около компьютеров и тупеют.
-Олег, что теперь ты думаешь?
-Может ты и права, но покажет время. Пока мне и так хорошо.

P.S. В данном случаеэтот пуступок мы не рассматриваем как добро или зло. Если вы выберите зло то это значит что вы согласны с ним,если добро то вы против такого положения вещей.
Об этом поступке написал sakyra 3.04.2008 в 15:28 и получил комментарии(12).


Shaman 3.04.2008 в 15:49

Эээ вот меня ты не убедила допустим.
На ВДНХ гулял, такого не замечал.
В основном как раз такие замечал тех, кто на БМХ, роликах и т.д.
Касательно тупеют у компьютера - ты это перегнула, смотря чем занимаются...
Компьютер развивает, ровно как и игры...

А компания друзей бывает разная: никто не отменял тех же пьяных, наркоманов и т.д.

Вообще это все лично зависит от человека, раньше тоже были интраверты и они занимались другими вещами без социума. Если парень щас во всю прожигает за компом, дело его... Придут его 30 лет, тогда задумается и найдет себе жену, создаст семью и т.д. Думаю просто пока ему рано.

men13 3.04.2008 в 16:36

Название - "Одиночество" по моему очень правильно. я сам около 1,5 года сутками сидел за компом в ЛА. Причина - одиночество. Меня бросила девушка, было очень больно. Я сидел в своем новом мирке и забыл о том, что было снаружи... Прошло время... Прошла депрессия, и я вернулся к нормальной жизни.
Короче, самый простой спобов оторвать его от компа - пусть его красивая девушка соблазнит, а лучше влюбит в себя. Весна! Играй гормон!!!

sovm 3.04.2008 в 16:48

я тоже не согласен с автором.
Ничего страшного не происходит, он должен повзрослеть нормально, для этого ему нужно восполнить все, что недобрал в детстве.

Brigitta 3.04.2008 в 17:34

Божемой.
Во-первых, мужчина - не женщина, он может и до сорока лет в игрушечки играться, а в сорок пять (а то и в шестьдесят!) преспокойно жениться и наделать кучу детей, которые ему будут носить воду (хахаха!).
Во-вторых, вообще-то по-хорошему детей надо рожать не затем, чтобы они за тобой утку выносили в старости и на лекарства тебе зарабатывали, это как-то несколько эгоистично и лицемерно, вы не находите?
В-третьих, если человеку уютнее сидеть одному в квартире с зашторенными шторами и два года не пылесошенным паласом и мочить орков, то, может, и пусть его, а? Ну что мы, в самом деле, его на себя ровнять будем? Пусть делает что хочет! Пусть горбится за компом, катается на горном велике, погибает при сходе лавины катаясь на сноуборде, или загибается от герыча, или посвятит всю свою жизнь вырезанию лобзиком, ну каждому своё! А жениться-плодиться всегда найдётся кому. Никакой трагедии не вижу.

Shaman 3.04.2008 в 19:40

2 men13: Конечно все классно и это наверное сработает, НО тут стоит очень и очень большой вопрос... Прости не в обиду тебе, но я скажу свое мнение...

Меня всегда прикалывали такие ответы типа, а парень в дерьме и его проблему может решить красивая девушка, пусть соблазнит его и решит его проблему...

Теперь ответь на такой вопрос: Неужели красивой девушке больше нечего делать? Нафиг ей вообще он сдался-то?..
Это нам парням надо очень хорошо постараться, чтобы соблазнить красивую девушку...

Shaman 3.04.2008 в 19:42

Brigitta я с тобой согласен, что этого человека не стоит трогать, но в целом ты сильно перегнула. Нельзя быть таким пофигистом по отношению к другим.
Есть очень много жизненных ситуаций, когда надо вмешаться и помочь человеку, тем более если он тебе близок.
Люди разные и характеры тоже, многие нуждаются в помощи, ибо сами не в состоянии себе помочь.

MOBY 3.04.2008 в 22:45

Хе хе,у меня похожая ситуация....
Я курсант военной академии,и вот когда я поступил учиться на первый курс то начал с однокурсниками знакомиться ближе,узнавали друг о друге,кто чего хочет в жизни,о чем мечтает,какие цели и задачи ставит перед собой ну и все в таком роде.....
Так вот,у меня во взводе учится один парень,который на первом курсе утверждал что ему никто не нужен(в плане женского пола) что семья это глупо,дети спиногрызы ну и все в таком духе...,но к девушкам он почему то относился с особым пренеблрежением,мы его всегда за это пресовали,вели беседы неоднократно,которые продолжались порой несколько часов и мы ему каждый раз доказывали что оно не прав,что это все нужно,что так как он хочет жить нельзя.
Но воздействие коллектива всегда очень сильное,сильнее чем в твоем случае(так как ты одна ему пытаешься доказать),и мы с парнями все таки достигнули определенного результата....
Сейчас он уже разговаривает о девушках как о объекте который можно любить ну и все в таком духе.......
А мораль сей басни такова:чтобы как то вождействовать на человека,который вбил в свою тупую голову некоторую мыслб,противоречущую устоям общества,надо ему показать что он не прав,всячески насмехаться над его неоправданным мнением,со временем он поймет,что должно быть как у всех нормальных людей.Он не сможетбез ропота в сердце,осознавая что он один,смотреть на то,как счастливо обнимает его друг свою девушку или жену,как играется или сюсюкается с ребенком.Но это придет со временем,и чем раньше он это поймет,том лучше для него,а просиживая за компьютером вечереми ничего этого не буде у него,и в конечном итоге останется он у "разбитого корыта",можешь прямо так ему и передать)))
А если он тебе не дорог,т можешь даже не тратить на него сил и времени,так как у тебя врятли получится,если учесть то,что около 15 человек в том числе и я,чуть ни 3 дня в неделю выгосили моему однокурснику мозги по этому поводу.....

MOBY 3.04.2008 в 22:52

ээээ,забыл добавит,что я сейчас на 5 курсе,тоесть результата мы добились примерно за 4,5 года)))))

Brigitta 4.04.2008 в 12:21

Shaman, это не пофигизм, а признание свободы выбора. Мы говорим не о десятилетнем ребёнке, который попал в беду, а о взрослом мужчине, который делает сознательный выбор. Причём, ничего страшного и необратимого он не совершает, он же не собирается идти убивать людей, за что потом сядет пожизненно, или что-то в этом роде! Он всегда может поменять свои приоритеты. Человек делает, что хочет, и не делает того, что не хочет, ну и молодец! Не в этом ли счастье быть человеком? Кому-то больше по вкусу чёрная икра, а кому-то вареники :)

MOBY, то, что ты советуешь - высмеивать и подкалывать человека - это не дружеская помощь, а элементарное пробуждение в нём стадного чувства. "Будь таким же, как мы, делай то же, что и мы! А иначе мы тебя заклюём" - это психология животных. Не уверена, что имеет смысл действовать таким способом. Ваш друг прекрасно бы сам созрел до нормального отношения к девушкам, просто, верояно, пожзе, чем все вы. А теперь вот ещё не хватает, чтобы он завёл фиктивный роман с девушкой, которая ему безразлична, лишь бы только вы его больше не тюкали...

Dragon 4.04.2008 в 14:25

Прям демострация настоящей Демократии в Амереканской доктрине:
Человек дурак, не понимает что он живет плохо, надо ему показать что прально!

А то что он так сидит за компом может быть последствием какой-либо психологической травмы ... Мож у него сердце нафик разбито сильно и он теперь девушкам просто тупо верить не в состоянии....

sakyra 4.04.2008 в 16:06

У него не когда не было девушки.. он презирает девушек.

deadman 5.04.2008 в 0:52

Боже мой, что творится с этим миром. Читаю сообщения читаю комментарии и не понимаю о чем мы говорим. Говорить мы должны о поступке этого человека, но меряем социальный факт своими весами, весами своего эго.
Итак что я могу сказать по этому вопрос. Каждый человек по-своему уникален. Каждый человек проходит определенные этапы на пути своей жизнедеятельности(фигурально выражаясь: рождение-детство/юность-взросление/старость-смерть). Идет он по этому, как обычно бывает, сложному и тернистому пути жизни путем проб и ошибок, ошибки обычно совершает сам индивидуум и учится на них. Но бывают случаи когда человек не хочет переходить на следующий этап (то есть как принято выражаться не берет полную ответственность за себя и за своих близких, что само по себе важный шаг) по ряду причин (это могут быть разные причины такие как "неправильное" воспитание, тяжелый кризис, набор фобий, тяжелая форма зависимости и т.д.). Этот этап назову застой. На разных стадиях развития общества количество этого самого застоя разное, то есть раньше когда социум формировался под влиянием патриархальных традиций и устоев почтительного отошения к старшим, обязанностью продолжать свой род, высокой степенью социальной общности(имеется в виду человек не будет принят как полноправный член общества, если не заведет добропорядочную семью, одиночки не признаются, как правило), то сейчас эти самые устои активно разрушаются, человек уже "свободен" делать то что ему хочется(слово свободен я употребляю в кавычках, потому что свобода понятие сугубо относительное), и он вполне может заменить семейное счастье на некий иллюзорный мир. Сами посудите это ужасно. Чтобы "максимизировать свое существование" человек должен найти свою индивидуальную социальную роль, которая ему по вкусу, в зависимости от своих пристрастий. Сами понимаете, что это тяжело сделать в наш век разобщенности, но раньше социальная мобильность была на гораздо более низком уровне, но люди тем не менее были счастливы. Почему спросите вы?! Потому что они не искали некого абстрактного, виртуального счастья, они находили его повсюду: в солнце, в небе, в любимом человеке, в детях, в хлебе и еще во многих вещах. Это я к тому что, то что мы сейчас делаем это суета сует. Люди стали недоверчивы и обозлены, уже нельзя открыть свое сердце первому встречному, уже нельзя просто жить и наслаждаться жизнью, нужно искать смысл существования и строить себе воздушные замки, чтобы уноситься туда за этим самым абстрактным счастьем.
Все что я сейчас сказал ни в коей мере не должно провозглашаться истиной в последней инстанции. Сугубо личное мнение. Наверное не стоило его писать здесь когда все здесь так извиваются в пресыщение своего эгоизма. Чтобы подвести итог скажу что каждый человек должен жить так как ему хочется, пока в его голову не втемяшится что он не прав, он никогда не признает ошибочность своего мнения. Я не считаю что общество обязано регулировать развитие каждого индивидуума в отдельности. Давать некие общие моральные установки,да, делиться богатым опытом, разумеется, но настаивать...ну уж нет. уж должен же существовать этап когда человек прекращает зависеть от близких и уносится из родного гнезда на поиски своих приключений... все что я здесь написал вы назовете напыщенной демагогией и пропагандой старых порядков, и это может быть и так, но сами посудите разве жить стало лучше? комфортнее да, технологии обленили нас отодвинули от природы, от естества, сделали нас царями вселенной, но все мы лишь песчинки мироздания и забываем как ничтожны наши проблемы в сравнение с величием звезд...