Вспомнить пароль Регистрация

33

11

Спасибо всем за комментарии. Огромное. И я бы хотела уточнить! -

Муж у меня - очень хороший человек!! Очень!! И Друг - очень хороший человек!! С мужем не могу разойтись, так как воспитана я в семье - где не приняты разводы. Все мои родственники (в молодости) ссорились..но продолжали жить - и теперь с ГОРДОСТЬЮ заявляют, что в молодости амбиции.. и можно наломать дров.

Так как мы поженились 31 декабря 2005, а обвенчались только 22 сентября 2006 и у нас не было детей (да их и сейчас пока нет)( МОИ родители считают, что надо жить. А этот ДРУГ уже разведен, у нас разница... и не факт, что не повториться тоже самое. Понимаете!-я не могу пренебрегать опытом родителей, бабушек, дедушек... У меня очень правильная семья. И я так воспитана!! Очень сложно перечеркнуть все... и как узнать, что это не ошибка??? Может это просто кризис (как считают многие?). И этот Друг уже шуры-муры с Женщиной (от куда мне знать, что это он назло или нет?)
У нас по-прежнему с Другом хорошие отношения. А Муж для меня делает - ВСЁ!! И я для него тоже. Ведь раз мы решили быть вместе - значит надо стараться делать именно так!
А чувства...????? Вот в чем сложность-то! Я знаю, что это не совсем честно по отношению к Мужу и к Другу и к Себе и к этой Женщине((((

И еще! Венчалась я сознательно!!!!! Как я уже говорила у меня очень правильная семья - и пошла я замуж наперекор всем, и меня предупреждали, что это на всю жизнь!!! Вот только я не знала, что у моего мужа есть ТАКИЕ недостатки, как то:
1) На первом месте друзья и приятели, а уж только потом семья!!! (это по-поступкам, а на словах - конечно, Я)
2) У него нет ни 1 мечты и стремления!! (тоже только на словах, а вот когда доходит дело до дел - он придумывает, что-то новое. А я как дурочка, осуществляю то, так как все продумываю более глубоко! и мне обидно, что з/п уходит на друзей... а все что есть у нас планирую я без участия муже - ему на все плевать (это его слова).

Другое дело Друг. Он инициативен...предприимчив.. но нацист(((
Об этом поступке написал eternity 3.04.2008 в 16:20 и получил комментарии(12).


Shaman 3.04.2008 в 19:36

Вообще я за мужа и за поддержку семьи.
Я тоже против разводов и т.д.

Надо остаться с мужем, тем более ничего такого страшного не произошло.

Теперь попробуем решить две самые главные проблемы.

1. Надо какой-то хитростью или трюком сделать так, чтобы он не только говорил, но и на деле показывал, что ты важнее.
2. Тут все проще - отстань от него. Если нет мечты и стремления, тогда надо по другому действовать. Как бы я поступил. если бы был девушкой и столкнулся с этим.
Я бы наверное поставил себе цели и достигал бы их, воплощал бы свои мечты. Если цели которые ты поставишь будут сложные и ты их достигнешь, при этом ущемишь как-то достоинство мужа, то может он задумается и что-то сделает.
Вот только не стоит мне говорить, что не стоит так делать и плохо так делать с мужем... Плохо и неправильно то, что он делает и если так и будет дальше, то семья разрушиться... Придет время, будет кризис, депрессия и он просто не справится с нее и от этого может разрушиться семья.

sovm 3.04.2008 в 20:15

а может все просто немного сложнее, потому что менталитет женщин и мужчин несколько разный.
не в обиду никому, просто размышляю.
вот какие цели ставят перед собой женщины, замужние (и, наверное это неплохо):
обустроить быт, т.е. купить новую машину, технику, одежду, сумочки, тряпочки и пр., съездить в отпуск и пр. Да - это хорошо и кто-то обязательно должен об этом думать и заботиться. Мужчины иные. У меня есть по большому счету все, что мне нужно для счастья. Так зачем я буду думать о том, что мне надо купить новую квартиру, машину, обновить гардероб и пр.? Конечно я не буду думать об этом, пока не развалится квартира, машина, пока не износится одежда. В большинстве своем мы не модники и не денди, чтобы стремится понтоваться и носить все самое новое и лучшее. Мы обеспечены для того, чтобы передвигаться, быть сытым и не замерзать - мы довольны. А дальше уже мечты и цели строятся глобальные. Какие?
1. Спасти мир или по крайней мере сделать его лучше
2. Сделать всех счастливыми
3. уничтожить и изжить несправедливость
4. помочь всем голодающим и т.д. и т.п.
Для этого мы и собираемся с друзьями и приятелями, именно пути решения и достижения этих целей мы обсуждаем.
Семья в порядке, обеспечена, и я могу посвятить себя важным, действительно, с моей точки зрения, важным делам. А жена что? недовольна бытом? это капризы, я не хочу на эту тему разговаривать. я целый день работал и не успевал продумать пути к своим целям. Мне надо пересечься с друзьями и обсудить все, жизнь коротка, надо использовать каждый момент. и пр.... Понимаете о чем я?
Жизненные ценности и приоритеты у мужчин и женщин разные, такими нас природа создала.
У ДРУГа другие цели - он нацист, этим все сказано. Цель конкретна, пути достижения конкретны, поэтому и он конкретен и предприимчив. А у МУЖа цели сложнее, интереснее и глобальнее, пойми ты это. И когда он придумает, как их достичь, ДРУГ ему и в подметки не будет годиться.
А тебе, конечно, с другом интереснее, он готов и на бытовые темы говорить. У него голова от важных дел свободна.
Так что мое мнение - муж у тебя супер, держись его и помогай ему. И будете счастливы.

Dragon 3.04.2008 в 20:48

Sovm, у тебя выводы сеейчас какие-то черезчур поспешные. Во-первых, лично я знаю много мужчин у которых на первом месте такие же цели как купить квартиру и обустроить быт, я сам так считаю, хотя не женат.

Во-вторых, нацист еще не значит что он только и думает что о уничтожении всех нерусских людей на планете и поэтому он агрессивен и преприимчив. У меня есть знакомые и друзья с ультраконсервотивными взнглядами на мир и иногда я не могу кое в чем с ними не согласится, при этом это люди совершенно адекватные. ( Притом многие совершенно не понимают разницы между фашистами и нацианолистами, а разница поверьте есть.....)

Вообще, мой совет руколводствоваться чувствами в такой ситуации,прислушайся к сердцу оно тебе и подскажет.
Я парень, поэтому возможно я не привык делать так,как делали моим предки. Мне например МАМА,ДЕДУШКА ТЕТЯ И БАБУШКА говорили не встречаться с курящими девушками... и многое тому подобное. Я просто считаю что нужно исходить не из сложившихся в семье устооев, а из своих предпочтений и мыслей...

sovm 3.04.2008 в 20:56

2Dragon: дружище, согласен, что где-то поспешил.
но мы говорим сейчас о семье, устроенной и имеющей свободу и независимость.
Конечно ты думаешь о том, как устроить свой быт, потому что только вошел в самостоятельную жизнь и хочешь в ней утвердиться как можно лучше, чтобы доказать что-то себе и другим.
А что будет потом, когда ты утвердишься? ты будешь думать о новой квартире и новой машине? ну м.б., все люди разные. Но мне почему-то кажется, что и ты подумаешь о глобальном.
и потом, я считаю, что ультраконсервативные взгляды твоих друзей и ДРУГа, которому 32 - это несколько разное отношение к вопросу. Пацаны еще не определилсь до конца, а он то уж точно созрел, практически достиг возраста Христа.

Dragon 3.04.2008 в 21:05

Прсто мне кажется что автору можно доверять, и если она говорит что он хороши человек-наверное оно так и есть+ видно что девушка очень хорошая, поэтому для нее это серьездный недостаток ( я про нацианалистические порывы)... МЫ с тобой ведь не можем судить насколько он радикален =)))))))))

demrak 4.04.2008 в 2:57

по молодости я тоже был расп*здяем и на все клал хрен, такое в меньшей степени продолжалось и после свадьбы, но когда родились дети у меня появилась самая главная цель - вырастить их в достатке и благополучии, чем я сейчас успешно занимаюсь. да, не отрицаю хожу на лево, причем регулярно, но от этого супругу люблю не меньше и сделаю все, чтобы она была счастлива, также по молодсти был очень нетерпим к представителям кавзказсских наций, но сейчас у меня есть один очень хороший товарищ, мусульманин, с которым мы частенько спорим и о нациях и об обычаях и т.п. и еще несколько знакомых армян, дагов и азеров. И еще нахожу время встретиться с друзьями, попить пива, поиграть в боулинг, выбраться на природу летом. Так о чем это я? .... А, если твой муж, 25 летний мальчик ничего не хочет в жизни, ни детей, ни карьеры, ни своего угла в москве :) то это уже на мой взгляд - клиника. Но сдругой стороны, если твой друг такой весь из себя ох*енный, то почему он разведен? Мой совет живи с мужем, изменяй с другом, через пару месяцев такой жизни действительно поймешь того. чего хочешь. А на бога не смотри - ему все равно что мы тут делаем, тем более есть замечательная штука как покаяние.

Knopka911 4.04.2008 в 10:28

мне всегда в таких случаях хочетсья сказать "Бачили очи шо брали, а теперь еште хоть повылазьте! т.е. видели что брали - теперь еште хоть повылазьте!!
Ваш муж до свадьбы был другой. Верится с трудом. До свадьбы многие женщины прибывают в каком-то полусонном состоянии. а в браке они просыпаются. И тогда оказывается, что муж без амбиций, работать не хочет, за детьми не следити на жену внимание не обращает. Полагаю,ч то Ваш Друг тоже имеет недостатки. Вы его слишком идиализируете.

Dragon 4.04.2008 в 11:24

Кнопик, а кто недостатков не имеет? =)))) Важны не недостатки человека, а его достойнства-лично моя философия.

eternity 4.04.2008 в 12:34

Мне очень приятно, что узнала мнение мужчин!!! Мужчины - хоть вы все (впрочем как и женщины) далеки от Идеалов и Принцев из сказок - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Р.S. У меня всегда лучше получалось дружить с мальчиками, чем с девочками))) (именно дружить!) Да и совет вы можете дать внятный))) Надеюсь, станем общаться с вами хорошо!!
Еще раз - CПАСИБО!!

Dragon 4.04.2008 в 13:14

ЭТо тебе спасибо)
ЗЫ, я тоже с девушками дружен)

Shaman 4.04.2008 в 15:22

Гыыы... и я по большей части общаюсь и дружу с девочками.
Так сложилось ,что с парнями либо в универе общался, либо на работе...

Парни без обид, но по большей части с Вами не интересно ибо темы: девушки, пьянки, машины, потом еще мобильники появились...

В общем это касается не всех, есть очень умные люди с которыми общаюсь, но увы они далеко и приходится по инету общаться, а в основном попадаются идиоты, которые не уважают ни себя, ни других, ни девушек (ага отдельная категория)...

eternity 6.04.2008 в 20:10

Значит, будем общаться))))