Вспомнить пароль Регистрация

00

00

Не знаю как это назвать,кроме как Драконьей злостью.

ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКОЙ ОБЪЕМ, НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ В МОЕЙ ЖИЗНИ НА ДАННОМ ЭТАПЕ.

Что может волновать человека?
У каждого из нас свои тараканы. Бывают индивидуумы, которые вечно находят недостатки в других, но как мне кажется, по крайней мере, на этом сайте собрались люди - восприимчивые к самокритике и желающие объективно понять себя и помочь в этом другим.

Те, кто читал мои рассказы возможно помнят, что по пришествии своем на «поступки.ру», я задавался вопросом, «кем стоит быть?» ( общее название). Благодаря «поступкам», я осознал, в чем была моя проблема, то, что мучило меня:
Я задавался вопросом, мямля ли, способен ли взорваться... Где граница между адекватной агрессией и подлостью, «говнистостью»?! Как лучше вести себя парню в конфликтной ситуации?!
Как написано у Вербера, в «Империи Ангелов», существует три типа реакции на агрессию: агрессия, отступление или побег. Мне хочется понять, способен ли на адекватную взаимную агрессию. Или как говорил Сталин: «Нас ударят, а мы убьем.»

Итак, история, которая произошла со мной на день победы. Сразу оговорюсь: полностью осознаю, что неправ!!!

Я очень хорошо общаюсь с 3-мя девушками. Ко всем положительно отношусь. Одна раньше мне очень нравилась. Как мне кажется, с ней мы поддерживаем дружеские отношения. Ее зовут Рая. Есть еще одна девушка в этой компании, речь пойдет в основном о ней. Ее зовут Мария.
К Марии я отношусь очень положительно (должен напомнить, что история про новый год, которую я рассказывал ранее, была про нее и ее друга). Назовем его «М».

На 9-ое Мая я, компания из трех девчонок + еще 2 девушки(их подруги) поехали на Воробьевы горы посмотреть салют, отпраздновать день победы. К нам присоединился «М».
Хотел бы отметить, что сейчас у них с Марией не дружба, но и не отношения. Они как бы вместе. Я знаю позицию Маши по этому поводу: она влюблена в парня по уши. Он - нет. Он просто хорошо проводит время с девушкой, которая ему крайне приятна.
Началось все неплохо. Мы шутили, хорошо все общались. С М быстро нашли общий язык, забыв про Новогодний конфликт. В определенный момент я заметил, что девочки подвыпили и совершенно спокойно нецензурно выражались, мы же с Мишей были, может не трезвее, но как-то спокойнее. (Сразу говорю, что были и мы и девушки почти полностью трезвые, на 93% примерно) Далее я заметил как уже пожилые люди и просто взрослые посматривают на девушек. Я неудачно пошутил: «Мих, - смотри, вот девушки матерятся, то се, разве за это воевали наши деды?! Я аж прям не рад, что познакомился с ним, прям ппц! =)» (я не понимаю, как по этим словам можно посчитать что я не рад, ибо много времени с удовольствием общаюсь с этими людьми, и на тот момент гулял с ними, хотя одна очень хорошая девушка меня тоже позвала погулять...). Как выяснилось на это обиделись, хотя девушки прикалывались над нами что мы с М пассивы. Были гораздо более острые шутки. Но именно на фразу, как я узнал позднее: «Я аж прям не рад», - они обиделись. Точнее не все, а Мария. Через некоторое время она заявила чтобы я к ней не подходил (Уверен, что дело и в том, что она не рада была нашему общению с М). Далее она начала мне что-то говорить, договорила свою фразу и добавила «ОЙ! А я забыла, что и не разговариваю с тобой!».

Далее меня как перемкнуло!!! Я сам не знаю, что случилось, но я очень сильно разозлился. Хотя ничего особенного в этом и нет. Я никогда не проявлял неуважения к этим девушкам. Никогда не ставил себя выше них. В моих глазах такая вот ИГРА в ОБИДКУ просто демонстрация у девушки немного завышенной самооценки и демонстрация не шибко уважительного отношения к себе ( просто подобные и более грубые вещи были и раньше....но отреагировал я только тогда, меня как переполнило!!!!).

Про себя я решил, что покажу на что нужно обижаться. }:-]
Далее мы с М решили сходить в магазин, купить еще выпить, так как стоят нам нужно было еще 2 часа, а хочется уже и кушать и выпить еще можно.
Тут Маша смотрит на меня и объясняет, что нам нужно будет побыстрее успеть, так как скоро могут просто не пустить назад. Я просто в шоке стою «Ты ж обиделась твою мать -стучит у меня в голове, обратись я к тебе сейчас ты бы проигнорировала мой вопрос !!!!!!!!!!». Я вспыхнул...
«Маш, от**ись, ты со мной не разговариваешь!!!! ]»
Пошли... М рассказал что его беспокоит на данный момент, намекнул!!! что с Машей он не хочет встречаться, спросил моего мнения. Сказал что хочет найти себе другую девушку. На тот момент я сказал, что она очень хорошая девушка. Далее мы разговаривали много о чем. До магазина дошли за 40 минут. Нужно было торопиться назад, потому не пошли в Макдональдс, хотя я хотел купить девчонкам поесть.(сделать им приятный сюрприз) Чтоб быстрее добраться назад поехали на метро от ст. М. Университет. Вышли, когда там уже было просто толкучка. Милиция оцепило все подходы к смотровой площадке, где мы оставили девушек. Ну мы же «супермены». В итоге непонятно как спустились с горы в нижнюю часть парка, обходя по возможности милиционеров, прошли до смотровой площадки, несколько раз то карабкаясь вверх, то вниз. В итоге неплохо подустали. В конце концов перелезли через перила смотровой площадке, через «час пик» прошли к девушкам. Нас встретили не очень доброжелательно, Рая просто продемонстрировала что обиделась, добавив фразу «Дим, я говорила что мне нельзя верить» ( она имела ввиду наш с ней договор о том. что я ее на плечи сажаю во время самого салюта. Емаё, такое чувство что посадить девушку во время концерта или салюта себе на плечи нужно мне О_о ....
Мария даже не посмотрела на нас с М. МЫ с ним практически синхронно не сговариваясь переглянулись и решили уйти. Перелезли через перила и уселись в метрах 50 на травку и начали смотреть салют. М, как оказалось к этому отнесся спокойней, ибо к таким вещам, мне кажется, он привык.
После салюта мы решили не звонить девушкам, чтоб договорится где встретиться, а просто пошли в парк допивать пиво. Посидели. Разговорились. Мне Рая и Маша говорили, что М парень умный и может легко узнать от человека что ему нужно, а он вроде как и не поймет этого. Не знаю, я вроде не идиот совсем. Потому когда мы разговорились, он сам уже рассказал что к чему у них с Машей, объяснил что встречаться с ней он не хочет, так как она ему внешне не очень нравится. Спросил мое мнение...


А вот далее я конечно поступил не хорошо, я НЕ ПРАВ, не спорю!!! НО,
во-первых, если меня не уважают, с какого я должен элементарно уважать не уважающего меня субъекта, если я его не уважаю, я имею право вести себя как хочу. (Позиция подонка). Но на тот момент я был на столько зол, что решил высказать свое мнение, раз уж меня спросили. Я весьма мягко объяснил М что происходит на данный момент с точки зрения Марии. Я полностью отдавал отчет в том что завтра М будет общаться с Марией и может быть такое, что он использует информацию полученную от меня, на меня же и сошлется как на источник информации...
Я понимаю, что влез не в свое дело. Мария меня этого делать не просила, но в тот момент на то, просила она меня, или нет мне было глубоко фиолетово, я сделал вывод что меня это не волнует. Человек же проявляя уважение (не думаю что поддельное) спросил меня, так почему не ответить? Кроме того, посмотрев на все возможные варианты развития ситуации, я сделал вывод что ничего ровным счетом не теряю. Я ошибся только в том, что совесть меня мучает относительно Маши. Далее мы с М пошли в клуб и всю ночь разгружались. М знакомился с девушками, я же просто расслаблялся, не люблю знакомства и отношения на час...


Проснувшись на следующий день я совсем не удивился, обнаружив в асе от Маши «ненавижу тебя» - это естественно, а вот следующее сообщение «чмошник» меня реально ОБИДЕЛО. Что бы не было, я ни в разговоре с М, ни разу за все время ни обзывал и ни оскорблял человека.
Далее мне 3ая подруга О предложила встретиться. Я пришел, там были О и Рая. мы с Раей начали обсуждать ситуацию. Я узнал, что изначально они обиделись на «шутку». Я признал, что выразился возможно неправильно
( хотя сам считаю что это девчонки «тупые феи» и если я не улыбаюсь, вовсе не значит что я не шучу и говорю серьезно)... далее я объяснил свою позицию, Рая поняла меня и смягчилась. Далее оказалось, что на нас с М были не рады видеть, ибо мы их не позвали в Магазин с собой:
-Вы могли бы хоть нас с собой позвать...
-Рай, ты когда хочешь от меня чего-нить ты можешь хоть частично намекнуть, хоть посмотреть на меня, а не сделать вид что тебе все равно???
-Я такой человек, что считаю если кто-то чего-то хочет сделать, я не имею права ему запрещать это делать. (Типа если хочешь что-то делать, куда-то идти, иди, мне типа по фиг, я ФЕЯ!!!!)
-НУ и чего ты тогда обижаешься??? !!!!

Вообще м с Раей мы все обсудили, она предложила мне через недельку встретиться с Машей и объяснить мое поведение.
Я знаю, что смогу донести до нее свою позицию и всё будет норм, если не считать одно нюанса!!!!!!!!!!! «Чмошник» меня все же задел, и забыть это значит не уважать себя. Я донесу до человека свою позицию, все объясню, но друзьями нам не быть точно. Я так решил.

Вся эта ситуация заставила меня задуматься....
Получается что если я серьезно поругаюсь с человеком, я могу его в той или иной степени его подставить???? Об этом мы с Раей в основном и беседовали. О доверии, можно ли мне доверять.
Я вспомнил пару своих ссор, когда не смотря на жуткую вражду с парой друзей, я все равно их не закладывал, вследствие чего мы до сих пор общаемся.
Я понял, почему в случае чего не заложу Раю ... МЫ с ней слишком много прошли за этот год вместе. Часто друг друга поддерживали. Она добилась от меня уважения. В любом случае я к ней отношусь как близкому человеку, и нужно очень вескую причину, чтоб меня в этом переубедить... Это я высказал Рае, она судя по всему меня поддержала.
Далее осознание,(подтвержденное тем, что я уверен Рая в этот момент думала о том же и по глазам, мимике, видно было, что пришла к такому же выводу) :
Машку я поддерживал, всегда утешал в ее проблемах, но сам ей никогда не раскрывался. То есть я ее поддерживал, она меня нет. Я ее сам не подпускал!!! но почему!? Она сама не стремилась к этому, ей на меня грубо говоря фиолетово, и я для нее как «Жилетка»!!!!.. Получается что мы с Марией не друзья, а просто приятели.

В любом случае, мне чертовски противно и неприятно от себя самого, но когда на моем месте я представляю любого из своих знакомых парней-друзей я бы только сказал ему «ты молодец, так и надо».
Это так же подтверждено двумя моими хорошими друзьями, один из которых этих девчонок знает не хуже меня, но вследствие этого он почти с ними не общается, воспринимая их как капризных фей.


P.S. Рая эта когда выясняет со мной отношения такая милашка)))) Сижу вот загадочно улыбаюсь)))
Об этом поступке написал Dragon 12.05.2008 в 19:21 и получил комментарии(10).


sakyra 13.05.2008 в 0:00

Вайй.. похоже ты влюбился милый друг. Это чудно, весна это пора любви и счастья. Давайте пожелаем ему удачи. ;)

Dragon 13.05.2008 в 17:40

Сакур, почему влюбился? =)))) В кого? Если ты про Раю-да нет.
МММ, а что думаешь насчет кхм вышеописанной ситуации?

sakyra 13.05.2008 в 17:55

Ага, я про Раю.. ты влюбился в нее, просто еще этого не осознал.. А что сказать о ситуации все типично (Школьник ты =))

Dragon 13.05.2008 в 18:01

Бррр =( ни хочу(

Dragon 13.05.2008 в 18:02

Так фто ты думаешь насчет вышеописанного,а?

deadman 13.05.2008 в 18:13

Очень интересную ситуацию поведал нам г-н Дракон. Ни коим образом я бы не делал поспешных выводов, как это сделала г-жа Сакура, потому как автор весьма эмоциональный человек.
Я участвовал в редактировании текста, написанного драконом, поэтому скажу честно: "Дракон - ты неуч!". Ты побиваешь даже Сакуру по всем пунктам, если речь идет о грамматических ошибках. Стыд и срам. А производишь впечатление интеллигентного человека.

sakyra 13.05.2008 в 18:30

Что я подумала (Так как сейчас я не думаю) Я думала ты влюбился, и была искренне рада за тебя. Насчет девочек, ты правильно сказал.. Девки пьют, мне самой противно, не люблю видеть народ который пьет из бутылок, а уж тем болие напивается. Но обо всей этой ситуации не могу сказать не плохо, не хорошо.

Shaman 14.05.2008 в 15:05

2deadman - сорри дружище, но ты не прав...
грамматические ошибки не показатель...

Допустим я сам постоянно делал ошибки, причем кучу ошибок... да и щас периодически делаю, благо есть ворд и люди, которые за мной проверяют... :)

meliora 17.05.2008 в 12:45

вот что я тебе скажу, Дрэгон:
не стоит говорить негативное мнение о ком-то человеку, который передаст или может передать информацию... во-первых - нафик ваще негатив куда-то сливать?... не нравится человек - не общайся, общаешься - значит прощай и не обсуждай его. (кстати это еще и детство, не в обиду)
во-вторых, непременно к тебе же эта х...нь и вернется. оно тебе надо? в этой жизни, по-моему, и так негатива хватает. так что лучше задушить чувство злости-негатива-гнева и просто перестать общаться с источником этих чувств.

Dragon 17.05.2008 в 16:14

А кто сказал что я негатив высказывал, напротив)