Вспомнить пароль Регистрация

ИзбранныеИзбранные


Нет избранных.

гордитесь ли Вы,что родились в России?

многие жители нашей необъятной Родины жалуются на жизнь, а как считаете, любить свою Родину кому больше всех надо? перестали гордиться, что живем в самой лучшей и многонациональной стране мира!
Этот вопрос задал timazz12 4.04.2008 в 19:27 и получил советы(20).


VeselyiSuhar 5.04.2008 в 0:47

Я рад. Очень. Здесь родился, здесь и помру! Родина...., она же такая необъятная.... изучать и изучать! :))

Dragon 5.04.2008 в 5:32

Я Родился в СССР еще, но в Севастополе. Тем не менее город этот Русский до сих пор и я горжусь тем что я потомок великой России!

bobr 6.04.2008 в 6:48

Да,конечно!нам есть чем гордится,но очень жаль что не все это ценят...

Knopka911 6.04.2008 в 11:05

Любовь к Родине начинается с семьи. (Ф.Бэкон)

Я убеждена, что если каждый начнет заботиться только о себе и своих родных, то мы наконец начнем жить хорошо. Кончено, есть люди с ограниченными возможностями, которым нужно помогать. Но большинство людей, выдающих себя за таковых, в помощи не нуждаются. Многие наши соотечественники только и делают, что размышляют о судьбах России, вместо того чтобы работать.

Dragon 6.04.2008 в 13:12

Лично я считаю основную нашу проблему-постоянная политеческая нестабильность а не неспособность к нормальной работе. Это не так, я бывал в Англии и Испании-там работают не лучше, не больше, но у них стабильное государство, а у нас с 1917 года полный бардак....

Knopka911 6.04.2008 в 18:02

Dragon, это потому что бардак в головах. Все знают в какой стране мы живем - с вечно нестабильной политической обстановкой. Нужно быть готовым. У тебя есть красный флаг в шкафу,а партбилет? У меня все лежит. А мало ли что.... Если завтра нужно будет ходить под красным флагом, то я буду в первых рядах. Мне все равно кто стоит у власти. Лишь бы мне жилось хорошо.

Странно получается. По ТВ показывают только ноющих пенсионеров,а нормальных людей показывать не интересно. Старость - это отражение того, как человек прожил свою жизнь. Кто-то растил детей, которые обеспечивают их в старости. Кому Б-г детей не дал, те сами заработали. Почему не так? потому что никто не умеет жить по-жидовски и думать о себе.

deadman 6.04.2008 в 20:29

А все почему?! Потому что стали люди без царя в голове.
Русский человек он же из-под палки работает, если нет злого дядьки с хлыстом который над ним стоит и понукает то уж и не работается.
по поводу по-жидовски не по-жидовски это все от характера зависит. человек обычно проходит стадию когда берет за себя и близких полную ответственность, что включает в себя зарабатывание денег. кому то нравится комуто нет, но люди работают. ктото может кусок се пожирнее урвать из денежного пирога, ктото находит наслаждение в работе. разные люди у всех все по разному.
россия лучше всех стран. россия самая душевная страна. я конечно горжусь что родился в россии, мне нравится моя страна и хоть и в европе побывал не тянет туда переезжать. душа в россию тянется, в наши горы, поля, реки...

Kyzia 7.04.2008 в 16:36

Я против того что каждый должен быть сам за себя и за своих близких, т.к. у нас в стране и так каждый за свою, простите, задницу боится....... А вообще, пока претензий слишком больших не имею к РФ, но если бы предложили переезд в другую страну с хорошей "платформой" для жизни, точно не отказалась бы......Чтоб в нашей стране хорошо жилось надо еще неимоверное количество времени, сил и нервов......Я не спорю, у нас красивая и интересная история, а так же состояние души, но этим сыт не будешь.....Так что, что ни говорите, а до "страны моей мечты" мы еще точно не дотягиваем......Но, т.к. вариантов для себя я пока не вижу, пытаюсь крутиться как все и выжить здесь......чего и вам желаю :-)

Knopka911 7.04.2008 в 17:41

Полагаю, что если думать обо всех, то на себя время не останется. Нормальные товарно-денежные отношения между людьми - это должно стать нормой жизни. Человек должен знать, что пока он не заплатит (за само обслуживание, через страховую компанию и прочее), то ему и капельницу в больнице не поставят. А еще товарно-денежные отношения между людьми предполагают хорошие зарплаты и договорные условия обслуживания (а не "мимо кассы", не взятки).
Сейчас многие (особенно пенсия) вспоминают как хорошо было в Союзе - все бесплатно. Долго продержалось? Нет. Зато сейчас все ноют, что в школах плохо учат, что в садик детский не пробъешься, что в больнице не лечат. Каждый работает ровно на ту сумму, которую получает в конце месяца.

Dragon 7.04.2008 в 18:03

С точки зрения истории СССР-короткий миг в истории как цивилизации , так и РОссии в отдельности,всего 70 лет...

Кузя, не согласен принципиально, уж поверь, радоваться золотому туалету конечно можно, но счастье не в деньгах совсем. У меня друг уже 2 года в англии живет. Свой дом, все отлично, учится в Оксфорде, НО как только есть возможность-едет сюда, здесь он СЧАСТЛИВ, а там ему хорошо только с точки зрения физического комфорта.
+
Раздница между Нашей и "Нормальной" страной НЕ так велика, как многие говорят.
Поживите в Зимбабве или НЕгерии-тогда я думаю разница станет намного существенней))))

Knopka911 7.04.2008 в 18:36

Дракон, а глввное что недовольные и ущербные есть везде... в основном их и показывают по ТВ. Типа плохо живем. Если большинство живет плохо, то меньше всего хочется себя к нему причислять...

Kyzia 8.04.2008 в 11:11

to Dragon

1. Не поняла причем тут золотой туалет? Я про него не слова не сказала, а хорошая "платформа" это - обеспечение нормальным жильем, соц.пакетом, мед.обслуживанием и з/п.
2. А друг твой счастлив когда в РФ приезжает, т.к. знает что вернется обратно в более благополучную Англию, думаю его не сильно улыбает перспектива торчать здесь ,если он все же выбрал другую страну для ПМЖ. Я бы тоже с удовольствием жила там, в своем доме и училась бы в Оксфорде, а с еще большим удовольствием приезжала в Россию и рассказывала как мне тут хорошо, но и там не плохо.
3. Наша страна претендует на звание высокоразвитой страны, а не страны 3-его мира, как приведенная тобою в пример Зимбабве или Нигерия..........поэтому сравнение неуместно.

Knopka911 8.04.2008 в 11:46

Kyzia, мне всегда казалось, что если человек обладает определенными талантами и трудолюбием, то он везде будет жить хорошо. И то человек, что сейчас учится в Оксворде и здесь бы чувствовал себя не плохо. А тот,к то ничего не хочет делать и надеется только на то, что ТАМ ( в Шведции, Англии, США и др) жить лучше, тот нигде хорошо жить не будет.
ИМХО, лучшей страны для жизни не существует. Есть люди которые живут хорошо,а есть которые плохо.

Kyzia 8.04.2008 в 15:03

я согласна, что ленивый человек он и в Африке будет ленивым человеком. НО! Почему мы 2-ые или 3-ие! в мировом списке по количеству имегрантов.......почему в нашей стране такая бешенная текучка кадров зарубеж?????????? Просто я не знаю за что любить эту страну.......я абсолютно согласна с тем, что с 1917 года в стране бардак.......и грубо говоря если ты успел спереть кусок в 90-х или если ты одаренный творчески человек, то сейчас не плохо живется, а тот кто не успел или не смог, или не талантлив, в большинстве своем сидят на одну не особо большую з/п или на пенсию. Вот и вся любовь.......

Brigitta 8.04.2008 в 16:27

Если гордиться больше нечем, то можно погордиться и страной проживания, и национальной принадлежностью, и формой ушей и хоть бы даже тем, что "семки-то на нашем раёне козырнее вашенских!"

ИМХО, надо из себя что-нибудь представлять. Чтобы прежде всего тобой гордились - твои родители, семья, близкие, знакомые, а в идеале и твоя Родина. А Родину надо любить, но без фанатизма.

Knopka911 8.04.2008 в 16:51

Кузя, ты же понимаешь,ч то подобные списки формируются по среднестатистичеким данным. А еще посчитай плотность населения и размеры страны. В европеской части наверно уровень жизни выше?!
А еще мне не понятно одно. Т.е. до 1917 у нас было небов алмазах,а потом БАЦ! И в 1917 началась ж#па. Наверно все происходит поэтапно и далеко не сразу.
А по поводу спереть/украсть/убить.. да в 90-е это было способом выживания. Но это во всяком случае лучше, чем сидеть и ныть. Каждый зарабатывал как мог.. а кто-то не мог, потому что совесть украсть не позволяла.
А на одну пенсию живут те, кто за жизнь ничего не накопил и детей нормальных выростить не смог!

Kyzia 9.04.2008 в 13:53

to Brigitta: +1 согласна с тобой полностью.

to Knopka911: Ну на тему того когда и кому на Руси жилось лучше, это надо тебе историю почитать, и все политологи согласны, что если бы у нас сохранилась монархия, то страна абсолютно по другому жила бы, ну уж точно не хуже. По поводу твоих высказываний нас счет: "А на одну пенсию живут те, кто за жизнь ничего не накопил и детей нормальных выростить не смог! " Позволь возразить, я не считаю себя плохо воспитанным ребенком и помогаю родителям нормально жить, благо они пока почти во всем себя обеспечивают сами. И я не помню то время и не знаю можно было ли им что-то накопить или нет. И вообще мы от темы отошли.......

Knopka911 10.04.2008 в 9:27

Ну не надо быть политологом, чтобы понять чем отличается монархия от демократической республики. Конечно жили бы по-другому, не хуже.. но и не лучше. А просто по-другому.
От темы отошли))) Спасибо за дискуссию.

Kyzia 10.04.2008 в 11:59

я конечно ничего не хочу сказать......но мы живем далеко не в демократической республике.........это в Конституции кстати написано....а все слова, это игра в демократию.
И тебе спасибо за дискуссию.

FkmafFvtuf 12.04.2008 в 8:00

я горжусь(и обламываюсь) что родился человеком на земле