Вспомнить пароль Регистрация

ИзбранныеИзбранные


Нет избранных.

Уйти или остаться?

Стоит ли оставаться с человеком, которого ты любишь, а он тебя скорее всего уже нет?

Мы начали встречаться полтора года назад и практически сразу же начали с ним жить, все было замечательно! Мы искренне любили друг друга! Но у нас есть одна проблема машина взятая в кредит!
Денег не хватает и из за этого он нашел подработку в такси! С этого времени работа, друзья и подруги с работы, а так же клиенты стали для него дороже меня!
Он объясняет это тем, что на данный момент, его целиком охватывает депрессия по поводу отсутствия денег и он не может пока думать о будущем!
Я все прекрасно понимаю! Но это не выносимо!
Этот вопрос задал Julek_86 7.03.2008 в 23:04 и получил советы(13).


Shaman 7.03.2008 в 23:15

Надо сначало разобраться. А не во все тяжкие.

Если он говорит, что это депрессия, то стоит подождать...
Но не забывай, что депрессия не может быть слишком долгой.

С другой стороны, раз на друзей и подруг есть время и веселиться, значит это не депрессия.

Если проблемы начались с покупки авто, значит бросай его, парень зазнался что ли... в общем не достоин он тебя. Если начал этим пантаваться или крутым считать себя.

А на будущем мой совет - никогда не ввязывайся в кредиты, тем более на пару с кем-то.

lubovb 8.03.2008 в 0:11

если у него депрессия, то странно что он выходит из нее посредством подруг и друзей, а не вместе с тобой...может быть ему просто сnало немного скучно и уныло, и может быть видя тебя он вспоминает о своих проблемах, что на нем висит долг, он понимает что как мужчина должен отвечать за это и перед тобой.. это его все гнетет, а работа и другие люди отвлекают, он меньше думает об этом, более беззаботно себя чувствует..а о будущем он не может думать из за этого же.. может быть он неуверен в себе.. боится что то не получится. ты должна как нить поднять его дух, направить его на то что он молодец, работает старается.. и что все у вас получится...

Мнение психолога 8.03.2008 в 0:17

"Друзья и клиенты стали дороже меня" - в чём это выражается?

Sympathetic 8.03.2008 в 1:24

Я прекрасно тебя понимаю, т.к. сталкивалась с тем, когда парню друзья в чём-то становились важнее. Выражалось это тем, что он не пропадал, звонил конечно, но чувствовалось как будто звонил из-за того, что надо позвонить! Отношения пустились на самотёк и была ситуация почти безвыходная...Упрекать не упрекала и терпеть уже не могла, когда постоянно слышала, что другу надо помочь, либо друг что-то попросил....либо....либо!
Но в вашей ситуации его понять можно, но не оправдываю его этим...Не без того, чтобы отдохнуть с друзьями и отойти от проблем, но когда эти выходы становятся систематическими, и когда уже он считает, что в этом ничего плохого и уходит как не в чём не бывало, то это уже что-то не так - однозначно!
Я думаю, что не стоит напоминать за проблемы...его видимо так достало всё, касаемо кредита, безденежья...может ещё каких-то проблем, что он только в том кругу отвлекается.
Надо что-то вам изменить, отвлечься от разговоров проблемных!

Shaman 8.03.2008 в 12:04

Я вот не понимаю. Народ либо не просекает, либо это я нихрена не знаю...

Он тусит с друзьями и это его отвлекает от его проблем и безденежья...

Либо у него офигенные друзья (в чем я очень сильно сомневаюсь), либо они бомжы что-ли. КАК можно тусить где-то с кем-то и без ДЕНЕГ???

Можно, конечно, предположить, что друзья офигенные и за него все платят, но тогда получается, что его вопрос безденежья совсем не волнует, ибо его бы это напрягало, сильно напрягало...

Julek_86 8.03.2008 в 17:34

Да нет!Он не то чтобы тусит!А просто через чур много общается с ними!я не лезу в это общение когда он наработе!Но он на ней практически 24 часа в сутки!Когда я работаю - днем - он спит дома, а когда я прихожу домой он просыпается и едит "таксерить" - практически всегда вночь!При этом большую часть он работает это точно так как деньги впринципе приносит!Тайн а плане денег между нами нет!Мы ни чего не скрываем о своих доходах - можно сказать у нас общий "котел"!Но даже в те редкие минуты что он со мной он рассказывает о проблемах своих друзей, либо они постоянно звонят и по долгу разговаривают с ним!Получается у меня даже нет времени с ним поговорить о моих, ну и наших совместных-семейных делах проблеммах!Я чуствую, что у нас стало мало общего!Мне кажется ему и не интересно, что в семье происходит!Но в тоже время он остается для меня самым близким и любимым человеком!Наверное поэтому меня это так и тяготит!

ossabzzz 8.03.2008 в 17:41

а о чём ему ещё говорить, когда в принципе друзья стали его жизнью?...
Просто он погружен в добывание денег настолько, что единственное, что может его отвлечь - это друзья, а не домашние опять же проблемы. И тем более человек начинает верить в лучшее, если есть кто-то кому хуже... Так что не расстраивайся, просто немного подожди. Денежный вопрос перестанет быть актуальным и всё вернётся на свои места.

Shaman 8.03.2008 в 19:46

На самом деле это жесть, причем конкретная. Сложно так без общения.
У меня родственница в той же ситуации... Она просто нашла себе другие увлечения + маленькие дети.

Julek_86 9.03.2008 в 3:02

Ну да я вот тоже думаю: были бы дети было бы проще - мне - морально!Но в тоже время рожать детей в таком финансовом состоянии я неготова!К тому же у меня стрессы постоянные, какой же он тогда вырастет!Спасибо всем огромное!Мне честно стало легче - стала попроще к этому относиться!

Dimm 9.03.2008 в 17:59

А что будет после того, как кредит будет выплачен?! У человека работа - это таксовать. Таксовать значит он будет и после выплаты кредита, скорее всего. Тем более если это делать ночью - прибыль больше.
Не думаю, что человек после нескольких лет, работая таксиситом, так сразу в один день без особых причин откажется от своего занятия. Вариантов два - продавать машину и искать такую работу, график у которой позволит вам нормально общаться и растить будущих детей. (Кстати, машину можно и не продавать, а с сдавать конторе). Или привыкнуть и дальше продолжать любить человека.
Но, убедить мужчину продать машину не так просто. Для этого, возможно, потребуется создать такую ситуацию, чтобы остался выбор - любимая или машина.

Tasua888 9.03.2008 в 18:42

расслабься и не загоняй себя в клетку, если он видит выход отдахнуть от забот так, то найди для себя тоже что нибудь что тебе нравится...пройдет время все утрясется, если нет, значит не судьба...просто потом может быть такое, что начнешь зависить от собственного страха...а это затянивает. и думать надо только о хорошем)

Irene 11.03.2008 в 3:06

Я могу посоветовать максимально сглаживать ситуацию - если ты искренне убеждена, что это твоя половинка. Тогда все эти шероховатости ничего не значат. Потом всё будет великолепно - поверь.

Если же вариант соответствует "да не знаю я, толком ничего не могу сказать вам по этому поводу". Тогда разрыв неминуем. И лучше раньше, чем позже.

Dragon 22.03.2008 в 15:57

Если на самом деле любишь-терпи. Уверен что в любом случае ему твоя поддержка нужна.