Вспомнить пароль Регистрация

ИзбранныеИзбранные


Нет избранных.

Нерешимость...

Мне 16.
О моей нетрадиционной сексуальной ориентации знают большинство моих друзей...но не родители.
Как мне кажется они догадываются, но не говорит мне про свои догадки и тем более со мной на эту тему не говорят.
Я бы им хотел рассказать,т.к. я считаю,что нужно быть честным и открытым со своими родителями..Но я боюсь.
Я не знаю как начать.Я боюсь негативной реакции и мыслей типа:«это пройдет»,«это можно полечить у психолога»...
но хотя у меня,может быть,есть заступник в лице папы,т.к. он психиатр и он сможет объяснить маме,что гомосексуализм-не болезнь...
Я точно уверен в том,что мне нравятся парни...
Помогите!как начать разговор и какой точки зрения мне во время разговора придерживаться?
Этот вопрос задал MMMMM 19.03.2008 в 21:12 и получил советы(24).


Shaman 19.03.2008 в 21:24

Я бы не был так уверен, что папа поддержит и объяснит маме только потому, что он психолог.

Но если ты считаешь, что один из родителей поддержит, то стоит начать с него.
А там уже будет проще.

П.С: а ты с девушками пробовал?

MMMMM 19.03.2008 в 21:25

Да.

MMMMM 19.03.2008 в 21:25

мне не то чтобы не понравилось..просто меня возбуждеют мужчины а сдевушками я себя некомфортно чувствую....

MMMMM 19.03.2008 в 21:26

Хотя у меня много подруг и я сними прекрасно общаюь..некоторым из моих подруг я даже нравлюсь..но они мне нравятся только как друзья...

VeselyiSuhar 19.03.2008 в 22:23

в 16 лет я по горожам с ребятами скакал как кузнечик, в канализацию лазили, по стройкам шарились.. о девочках как-то и некогда задумываться было..

геи - здоровые люди!? ха! этого я никогда не приму. Писец... Как там поётся, попробуй с геем сделать детей, можешь пытаться хоть несколько дней...
Не могу не возбухнуть!!!Это явно не здоровая фигня...

Tasua888 20.03.2008 в 0:01

тут совета спрашивают, а ты VeselyiSuhar ругаешься...
мне кажется что это нормально, это твоя такая особенность, насколько я знаю гомосексуалисты добрые люди и хорошие друзья.
а про то что рассказывать родителям...мне кажется надо подождать некоторое время (пару лет), когда ты станешь совершеннолетним, тогда проще будет сказать...хотя, смотря еще какие у тебя отношения с ними...вот если они РЕШАТЬСЯ сами спросить, тогда и выдай все.

Balodis 20.03.2008 в 0:08

VeselyiSuhar Ну дофига времени была вполне здоровая (Древний рим, Китай, Греция...) Тут тебя смущает что у чувака член. А мозг то "женский".

MMMMM Хз чувак, но чем раньше скажешь тем лучше.

Shaman 20.03.2008 в 0:14

VeselyiSuhar давай не будем судить, хорошо.
У каждого свой выбор.
Если человеку нравится и ему так лучше, то пускай.
Я много общался с БИ, лезбиянками, геями...
Вполне нормальные и даже зачастую более хорошие собеседники...

Sympathetic 20.03.2008 в 4:12

Лично я не отношусь категорично к такой вот ситуации...
Я вполне всё понимаю и не осуждаю таких людей. У каждого свой выбор, и с тем влечением, которое проявляется во время полового влечения, развития - РОЖДАЮТСЯ!
Это никак не вылечить.
Психолог не поможет в такой ситуации, его помощь будет выглядеть лишь как переубеждения тебя...мол, ты заблуждаешься парень, это пройдёт.
Это тоже самое лечение, что ломать левшу и превращать в правшу...ДА, такой человек начнёт писать правой рукой, но т.к. он родился левшой (а как известно у левшей работает лучше правое полушарие) то он и будет оставаться именно таким человеком! Руки будут писать обе, а работать лучше будет всё-таки именно то полушарие, которое ведущее...
Поэтому лечение - тут не выход...
Родителям я считаю говорить пока ничего не надо. Это будут и осуждения, и депрессии у одного из родителей, и подозрения (может упрёки) где и с кем гулял, возможно начнут огрождать от чего-то...Мне кажется, что тебе будет ещё тяжелее.
Если ты уже точно понял кем ты есть, то просто дождись своей любви, и когда поймёшь, что уже никак - только тогда сядь и поговори с родными.
Смотрела хороший фильм "САФО", там был такой совет: ЛЮБОВЬ даётся не всем в этой жизни, но если она к тебе пришла и ты уверен, что это именно тот человек, который тебе нужен...не ломай себя, люби его, цени и дорожи этим.
Я тебе желаю лёгкости, свободы выбора и понимания со стороны многих...

rombasss 20.03.2008 в 8:52

Приет, парень!Как же я тебя понимаю, когда мне было 17 моя мать выгнала меня,полазив по карманам и узнав то, что я не хотел рассказывать. Забудь! разнополые родители не поймут тебя. Раз сейчас боишься сказать. знчит точно знаешь: тяжко будет. Одно остается : думай. как лучше обустроить будущее, найди работу, что бы быть независимым и стать тем, кем ты есть срождения.

VeselyiSuhar 20.03.2008 в 10:44

ладно МММММ, извини, но такого влечения мне просто не понять. (можт у них действительно, гормональный фон сдвинут какни-ть по девчачьи?!) Я обычно с улыбкой на таких смотрю, отчасти жалостливой...
анекдот вспомнил в тему:)

Приходит мужик к врачу:
-Док, все говорят что я гей!?
-Да ну!, давайте разберёмся... Вы наверное занимаете неплохой пост в шоубизнесе?
-нет
-тогда, может быть вы известный певец или художник?
-нет,
- а что тогда?
-я вообщето сантехник...
-ХА! да вы батенька не гей, а пидор!!

P/S Простите, кого обидел ненароком.

casper 20.03.2008 в 11:14

Я считаю что пока не надо об этом рассказывать. (я сама психолог) и это не говорит о том что я все пойму и правильно расценю.....На мой взгляд живи, как живешь....придет время и ситуация сама повернется так, что тебе нужно будет рассказать. Родители тебя может и не осудят, но точно не поймут. Дождись пока станешь самостоятельным человеком, встанешь на ноги. Потому что сейчас ты зависим от родителей, и рассказав.....они могут на тебя начать давить, как в материальном плане, так и еще в каком нить.....Так что отпусти пока эту тему.....!!!

Kyzia 20.03.2008 в 12:15

Ну чтож такое Каспер, опять готова с тобой согласиться ))))))

to МММММ: У меня лучший друг гей (4-5 лет общения, он же свидетель на моей свадьбе и он же одна из главных кандидатур на роль крестного моего будущего ребенка). Могу сказать, что у него были проблемы не понимания с родителями в раннем возрасте (ему 28 сейчас), их надо просто пережить, он стал независимым, самодостаточным человеком, отличный работник и душа компании, так что не торопись, сейчас точно не стоит говорить родителям ничего, позже......ты сам поймешь когда (к этому разговору должны быть готовы все), но готовься, времена будут не супер-позитивные......но и они пройдут.

Jabberwok 20.03.2008 в 13:52

помоему стоит рассказать родителям. родители это такие люди которые должны понимать своих детей и принимать их такими какими им хочется быть. а если просто не сказать то это только подмывает доверительные отношения с родителями.
и вообще, ты не спеши себя к гомосексуалистам относить, тебе тока 16, живи пока спокойно, не заморачивайся. старайся не зацикливаться на этой теме. пройдет время и возможно ты поймешь что это были ребяческие глупости. а может в девушку влюбишься, тогда все и ок будет.

Jabberwok 20.03.2008 в 13:54

Уважаемые обсуждающие, тема эта очень тонкая, и непосредственно затрагивает автора вопроса, так что давайте будем придельно корректы в ответах, человека может и задеть.

Tasua888 20.03.2008 в 15:18

родители тоже разные бывают...была бы у меня такая ситуация, я знаю, что мама бы меня поняла, а отец - нет.

Kyzia 20.03.2008 в 15:25

to Jabberwok: вот объясни каким образом родители могут "здорово" отреагировать на это? Его родители - это люди которые жили в "совке", в той стране не то чтобы гомосексуализма, там секса не было и как им прикажешь принять то, что гомосексуализм это не порок....... и что этот "не порок" с его ребенком произошел. Любимым ребенком, продолжателем рода и т.д.

В 16 лет точно не стоит объявлять это, т.к. родители, не дай Бог, еще лечить надумают (в прямом и переносном). Хотя.......здесь папа психиатр.....но все равно мало что меняет.

Jabberwok 20.03.2008 в 17:37

а вот насчет секса в СССР не было это все неправда.
ну если они ничего толкового не знают про гомосексуализм, то пусть выяснят сначала перед тем как лечить. им любой врач скажет что лечить уж точно не стоит. может от того что у меня всегда были очень понимающие родители мне кажется что все родители обязаны понимать своих детей. а в чем тогда задача родителей?
может парень от того этим и увлекся из-за того что родители не смогли ему обеспечить полноценное развитие? я уверен, геями не рождаются.

Depytat 20.03.2008 в 18:38

Не надо. Может у тебя в понимании, в более зрелом возрасте все изменится. А сейчас тебе скорее всего по врачам таскать буду...жизнь сломать могут..оно тебе надо? Живи как живешь.И будет что будет:)

timeout_sasha 22.03.2008 в 22:39

Все прекрасно, главное - любовь! Ессс!

JIacKA 24.03.2008 в 9:29

мир вокруг нас меняется, и человеческое мышление тоже. Если тебя притягивает мужская внешность, найди девушку - пацанку, с мужскими чертами лица. Парень с парнем - это не пара ни семьи ни будущего. А в сексе так ваще отстой представь, каково тебе будет играть роль девушки в постели.) неочень приятно, думаю что ты повзрослеешь и твоё влечение перекроет здравое мышление.

Eugene 4.02.2009 в 3:33

16 лет? Я тоже бегал в этом возрасте по оврагам, играл в футбол, шкодил, а вот девчонки были где-то на самом последнем плане. Как же молодежь стала быстро интересоваться чем-то не совсем важным - сексом,отношениями полов...

Во-первых, странно видеть, что кто-то тут не одобряет гомосексуализм. Гомофобия(шовинизм и пр.) - удел глупых людей! Очень часто бывает, что гомофобы - сами гомосексуалисты, просто враждебностью к ним - подавляют в себе это чувство. Гомосексуалисты были всегда. Раньше этому значения вообще не придавали. Много известных правителей, гениальных людей были ими. Разве можно судить человека за то, что ему что-то нравится другое? Он же не сам себе это придумал. Вот гомофобы уважаемые,скажите,к примеру нравится вам машина пежо, а вам говорят: никогда не одобрю это; только бмв, вообще, те, кто на пежо - их надо лечить.

Во-вторых, если твой отец психиатр, то он сам уже всё догадался. Он никогда не пожелает тебе вреда, как врач,как отец. Можешь спокойно ему сказать, добавив, что ты бы рад пойти против природы во имя нравов большинства, но это противоестественно.

Решение простое - просто успокоиться и понять, что ЭТО НЕ ТВОЯ ПРОБЛЕМА, а тех, кто не понимает тебя. Вот я гетеросексуал, но понимаю тебя, что ты не сам себя сделал геем. Знай, что вопросы секса - фигня. Те, кто уделяют этому много времени - вот они больные люди. Я говорю про всех: натуралов,геев,лесбиянок, - если они много придают значению сексу, то они больны.

Eugene 4.02.2009 в 3:44

Ещё добавлю что мне кажется,что в 16 лет человек не может быть вообще в чём-то уверен, в том числе какая у него ориентация. Если ты представляешь себе секс с мужским полом, то это ещё не значит, что ты гомосексуалист, т.к. все люди представляют себе однополый секс(девушки,парни,гетеро). Те, кто скажут, что никогда не представляли однополой любви с собой - лгут. Это уже изучено давно. Главное - ищи любовь, а не секс. Только любовь, настоящую...